Теперь список второго мультиплекса такой: "РЕН ТВ", "Спас", "СТС", "Домашний", "НТВ Плюс Спорт Плюс", "Звезда", "Мир", "ТНТ", "МУЗ-ТВ" и теперь "ТВ3".
При упоминании списка второго мультиплекса обязательно ссылайтесь на блог -Новости спутникового тв-
Кстати, заметил, что если раньше "ТВ3" позиционировал себя как местический канал - ужастики и т.д., то теперь в основном по ТВ-3 идут документальные и познавательные программы.
В завершении не совсем спутниковой новости:
Все победители конкурса на включение во второй мультиплекс, начиная с 2015 года, должны будут ежегодно выплачивать ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» по 944 млн рублей. В период строительства мультиплекса — в 2013-2014 годах — планировалось, что выплаты будут составлять порядка 300 млн рублей и 600 млн рублей соответственно.
Недавно правительство РФ опубликовало постановление об объеме финансирования федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы». Перечисления из федерального бюджета незначительно сократились: с 76,366 миллиарда рублей до 74,671 миллиарда рублей. Таким образом, общая сумма инвестиций в программу, согласно проекту, составляет 121,737 миллиарда рублей. Сокращение государственной части должно нивелироваться поступлениями средств из внебюджетных источников: они составят 47,065 миллиарда рублей по сравнению с 45,458 миллиарда рублей в предыдущей редакции программы.
Вообщем, Ноу Комментс, по крайней мере не сегодня...