• Рекламные объявления

Телевидение на Украине

Телевидение на Украине

Сообщение Amorphis » 12 мар 2014, 21:16

Да простят меня жители Украины которые считают, что на до писать в Украине. Мне кажется правильно на Украине. Поэтому новую тему откроем "Телевидение на Украине"

открою тему этой новостью: Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины обязал провайдеров прекратить вещание пяти российских телеканалов. Распоряжение должно быть выполнено 11 марта до 21.00 мск. Речь идет о телеканалах «Россия 1», «Россия 24», «ОРТ (Первый канал всемирная сеть)», «РТР Планета» и «НТВ-Мир», сообщила пресс-служба Нацсовета.

В Крыму начали вещание российские телеканалы

"По состоянию на 12.00 (14.00 мск), уже до 50% провайдеров по всей Украине отключили вещание этих иностранных каналов, другие готовятся к отключению", — говорится в сообщении. Нацсовет объясняет такое решение необходимостью обеспечения информационной безопасности в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 1 марта 2014 года «О неотложных мерах по обеспечению национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины» и обращением СНБО от 6 марта 2014 года в Национальный совет по телерадиовещанию.

Нацсовет по телевидению рекомендует обеспечить ретрансляцию в сетях Украины передач телеканалов ATR (Крым), ГТРК «Крым» и Черноморской ТРК.
Правительство Крыма переподчинило себе ГТРК «Крым»

Ранее в Крыму полностью отключили аналоговое вещание всех украинских телеканалов. Теперь на их частотах транслируются российские каналы. В частности, жители Крыма могут смотреть передачи Первого канала, «России 24», НТВ, ТНТ, СТС и «России 1». Из местных каналов продолжает вещание ГТРК «Крым».

Во вторник правительство Крыма подчинило себе ГТРК «Крым» и радиотелевизионный передающий центр.
Как появилась инициатива о запрете российских телеканалов

Идея запрета российских телеканалов на Украине появилась 27 февраля, когда в в Верховной раде был зарегистрирован законопроект, позволяющий приостановить трансляцию зарубежных теле- и радиопрограмм на территории страны. Со ссылкой на «необходимость обеспечения информационной безопасности Украины» в законопроекте предлагалось «приостановить трансляцию и ретрансляцию теле- и радиопрограмм аналогового и цифрового вещания в кабельных сетях, произведенных в государствах, не подписавших Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении».

Фотокорреспондент ИТАР-ТАСС задержан в аэропорту Донецка и отправлен обратно в Москву
Как утверждалось в пояснительной записке к этой инициативе, выдвинутой группой депутатов от националистической партии «Свобода», «некоторые средства массовой информации, которые действуют в государствах, не подписавших Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении, необъективно освещают факты и события и транслируют откровенные призывы к сепаратизму». Авторов документа не устраивало то, что «граждан Украины, которые мирно протестуют, называют террористами и экстремистами, что совершенно абсурдно и не соответствует действительности».

28 февраля лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок на заседании согласительного совета депутатских групп и фракций Верховной рады заявил, что «ряд российских телеканалов транслируют события в искаженном виде». «Нам нужно запретить их присутствие на Украине», — добавил он.

КИЕВ, 11 марта. /ИТАР-ТАСС/.
Amorphis
Администратор

Рекламные объявления

Re: Телевидение на Украине

Сообщение Amorphis » 12 мар 2014, 21:18

И продолжение темы!!!

Ряд крупных украинских провайдеров отказался отключать российские каналы по требованию Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания. Как сообщает украинское «Радио Свобода», по состоянию на 8:00 12 марта в Киеве некоторые провайдеры продолжали трансляцию российских каналов.

Среди провайдеров, которые не прекратили вещание российского ТВ, оказались крупные компании, такие как «Воля» и «Триолан», а также компании с небольшим количеством абонентов, такие как «Интелеком-С».
11 марта Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания потребовал срочно отключить на территории страны телеканалы «Вести», «Россия 24», «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР Планета» и «НТВ — Мир». Такое требование объяснялось необходимостью обеспечить информационную безопасность, суверенитет и территориальную целостность Украины. Российские каналы обвиняют в пропаганде антиукраинских ценностей.

Совет поставил провайдерам срок до 19:00 11 марта, заявив, что половина украинских провайдеров выполнили его распоряжение еще в первой половине дня. На 12 марта было назначено срочное совещание с руководителями крупнейших компаний.
Amorphis
Администратор

Сообщение loginza151 » 14 мар 2014, 14:46

Я живу в Украине, и мне действительно не приятно, когда российские телеканалы откровенно лгут, лишь бы порадовать Путина. Я сам разговариваю по-русски, сейчас живу на Донбассе и утверждаю, что никто тут не обижает русскоязычное население. А то, что Россия хочет оттяпать у нас Крым - это понятно! Поэтому, правильно то, что надо запретить в Украине некоторые лживые и гнилые российские телеканалы!!! А те провайдеры, которые не хотят это делать - заводить на них уголовное дело.
loginza151

Сообщение savichevanatali » 17 мар 2014, 15:48

Не думаю, что российские каналы ставят своей целью порадовать именно Путина. И никто не собирается у Украины ничего оттяпать, как выразился тут Loginza151, прошедший референдум это наглядно показал. Из-за таких вот провокаторов, как Вы и возникают беспорядки и вражда. Крым это не кусок пирога, который можно оттяпать. Это прежде всего население, которое не желает подчиняться правительству Украины, а хочет вернуться назад, домой в Россию. А те телеканалы, которые не подчинились требованию и не прекратили вещание - молодцы. Люди имеют право знать и информацию, а решать ложная она или нет - их право.
savichevanatali

Сообщение poullann9 » 30 мар 2014, 16:31

А почему речь идёт только о политической составляющей? Можно подумать, что все упомянутые каналы 24 часа в сутки занимаются только пророссийской пропагандой. И в России, и в Украине выросло целое поколение людей, которые смотрят ТВ исключительно для развлечения.
poullann9

Сообщение Marat.Kazey » 02 апр 2014, 08:54

Россия начала массированное спутниковое телевещание на территорию Украины! В связи с прекращением трансляции основных российских каналов на Украине, в России запустили БЕСПЛАТНОЕ ОТКРЫТОЕ ВЕЩАНИЕ всех федеральных российских каналов через спутники, зона вещания которых охватывает Украину.

Так, ранее практически не задействованный спутник Экспресс АМ 44, 11° з.д. с 26 марта начал вещать в открытом виде 22 основных российских канала. Также со спутника Ямал 402, 55° в.д. сейчас ведётся трансляция 27 топовых российских тв канала в открытом виде. Спутник Ямал 402 — полностью покрывает устойчивым сигналом всю территорию Новороссии* - СМОТРИТЕ В ВИКИПЕДИИ!!!).

Запущены дополнительные открытые ТВ каналы на спутниках ABS 1 / 2, 75° в.д. и ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
Marat.Kazey

Сообщение Amorphis » 02 апр 2014, 09:03

Буквально вчера вечером ставил 75 гр.в.д. (ABS1 & ABS2), бесплатных и не кодированных федеральных телеканалов не заметил. Кроме НТВ и ЗВЕЗДЫ
Amorphis
Администратор

Сообщение nakurash » 07 апр 2014, 17:07

Я живу на Украине, и как-то особо российские каналы не смотрела (вообще на телевизор времени не хватало), но когда мои родственники из Санкт-Петербурга, с кучей оскорблений в мой адрес (национализм, преклонение перед Америкой и т.д.), заблокировали от меня свои страницы в одноклассниках (при этом с моей стороны ни слова о политике не было сказано), то я отчетливо поняла, что что-то с массмедиа в России не то. Очень надеюсь что политическая обстановка между нашими странами вскоре утрясется, но разжигать вражду подобным способом просто не достойно.
nakurash

Сообщение iuliiaso » 07 апр 2014, 22:40

Имею возможность слушать как зарубежные сми так и украинские и российские. Я поражаюсь на сколько же все наиграно, куплено, маркетинг во всей красе. Все со всех сторон перегибают палку так как им надо. Украинские сми кричат что тут всех чуть ли не убивают и живем хуже чем в Африке, российские кричат, на на Украине одни фашисты собрались. В Европе же просто разводят руками и говорят ай ай ай так нельзя, ану быстро всем мирится. Ничему в наше время нельзя доверять, пока на свои собственные глаза не увидишь!
iuliiaso

Сообщение loginza726 » 16 апр 2014, 16:45

То, как врут украинские каналы - России до этого очень далеко! А полный запрет российского ТВ - вообще бред. У нас в Харькове люди крайне возмущены. Мне то по фиг. Я канала смотрю по смарту с интернета. Мне они никакие каналы запретить не могут. А потом, не новости одни нужны - в России много интересных программ, чего в Украине попросту нет. А все новости я узнаю только из инета. Но основная масса стала обделенной...
loginza726

След.

Вернуться в Новости телевидения